8 (495) 774-16-37
с 9:00 до 22:00
В связи с подорожанием мебельных комплектующих, цены на сайте могут быть не актуальны. Пожалуйста, уточните цены по телефону 8 (495) 774-16-37

Диван-залог уюта в любом помещении.

 Диван-залог уюта в любом помещении.

Сегодня мы поговорим о таком важном элементе нашего интерьера, как диван. Вы, возможно, подумаете: « Что такого в диванах, чтобы о них говорить? Они есть везде и всюду». Но Вы никогда не задумывались над тем, сколько разных и удивительных видов дивана придумано на сегодняшний день? Сколько дизайнеров, изобретателей и просто людей с фантазией трудились над созданием тех диванов, которые мы сейчас имеем возможность купить.

Итак, давайте поразмышляем, какие бывают диваны и для чего они существуют в нашей жизни. Начнем, пожалуй, с небольших. Тех, которые стоят в квартирах у большинства людей. Они создают уют и тепло в наших домах, а так же являются незаметными помощниками, когда хочется просто расслабиться после утомительных трудовых будней.

Далее - диваны средней величины. Те, что мы ставим у себя в гостиных. Они не для того, чтобы на них спать. Их роскошный вид говорит сам за себя. Такие диваны просто обязаны стоять в квартире у тех хозяев, которые видят свой дом не простым местом, где можно поспать, но и местом для торжественного приема гостей.

И наконец, я бы хотела заострить внимание на диванах самых больших. Тех, которые обычно стоят в офисах и приемных состоятельных фирм, успешных компаний и прочих учреждений. Они, как правило, выполнены из дорогостоящей кожи и в однотонных цветах. Это создает положительное впечатление, как о фирме, так и о сотрудниках в целом. Внешний вид офиса, включая диван, не только привлекает больше работников, но и заинтересовывает партнеров. Кому не хочется работать с успешной и богатой компанией, которая не жалеет деньги на внешний облик своей фирмы?

Немного подробнее хотелось бы остановиться на материалах, из которых изготавливаются диваны. Как и все в этом мире, диваны изготавливаются из синтетических или натуральных материалов. Само собой, натуральные материалы используются для производства в основном элитных, дорогих (а порой и эксклюзивных) диванов. Но не стоит расстраиваться, ведь синтетической обивкой для дивана становятся только самые лучшие и экологически чистые компоненты, выдержавшие медицинскую и техническую проверку.

Лично я считаю, что самый оптимальный вариант- обивка из кожи. Она не только мягкая и красивая, но также прочна и долговечна. Конечно, кто-то может сказать, что диван из настоящей кожи- слишком дорогое удовольствие, но не стоит забывать о том, что такой диван очень сложно испортить, порвать почти невозможно. Только представьте, что будет с диваном из вельвета, если ребенок( или взрослый) случайно прольет на него сок или оставит жирное пятно. Если с соком еще можно справиться подручными средствами, хоть и придется попотеть, то жир оставит на диване свой отпечаток на многие месяцы. А вот кожаный диван прослужит вам долгие годы и окупит свою стоимость с лихвой, ведь все загрязнения ему нипочем.

Также стоит отметить о выгодном положении такого материала, как кожа. Будет ли он стоять дома или в офисе- не столь важно. Везде он будет производить впечатление солидности и роскоши. При одном взгляде на такой диван у ваших гостей возникнет ощущение уюта и комфорта, а также складывается положительное впечатление о самих хозяевах.

Теперь о том, где же купить диван, если Вы решились привнести в вашу квартиру львиную долю уюта и домашнего тепла. Тут выбор не так обилен: магазин или интернет. Я бы посоветовала, заказывать через интернет. Такой выбор можно объяснить рядом причин. Таких как огромный выбор товаров, цветов и моделей. Также в Интернет-магазине диваны обойдутся Вам чуть дешевле, ведь владелец не платит за аренду и не держит рабочих, соответственно не терпит больших убытков и не накручивает цену. Ну и конечно, самый главный плюс это удобство для сравнения. Вы можете сравнивать понравившиеся диваны с разных сайтов по цене, качеству и размерам. Это кардинально отличается от выбора дивана в простых магазинах. Вам нужно потратить минимум день, чтобы объездить мебельные магазины города, запоминать цены и внешний вид приглядевшихся вариантов. Причем далеко не факт, что тот диван, который понравится именно Вам, не будет куплен в то время, пока Вы объезжаете остальные магазины. Также не стоит забывать про неоправданные цены, с которыми мы иногда сталкиваемся в мебельных магазинах.

 

Вот мы и перешли к непременной теме любой покупки. Это, конечно же, цена. На сегодняшний день в интернете Вы можете найти диваны практически по любой разумной цене. Если срочно нужен диван, его можно приобрести по цене, начинающейся от четырех тысяч рублей. Средний, домашний и уютный диван с элегантным дизайном и нужным Вам цветом можно найти по цене от семи до пятнадцати тысяч рублей. Конечно, цены могут быть и больше, но мы говорим об экономичных вариантах. Ну а кожаные диваны уходят с интернет магазинов по цене от двадцати-двадцати пяти тысяч и до пятидесяти-семидесяти. Максимальным порогом цен никого не удивить, а вот минимальный может вызвать некоторые вопросы. «Почему так дешево?»,- может спросить покупатель. Но, как я уже говорила, все дело в работниках и аренде, так что можете не сомневаться в качестве и смело покупать понравившийся кожаный диван.

По моему личному убеждению, диван должен стоять в каждом доме. Не важно, будет ли это роскошный и дорогой всем диванам диван или обычный, не большой, но уютный диванчик. Он должен создавать комфорт в доме, деловую обстановку в офисе и служить предметом гордости хозяев. Не нужно платить большие деньги за то, чтобы придя домой, плюхнуться в любимый мягкий диван, включить телевизор и отдохнуть после тяжелого дня.

пнвтсрчтптсбвс
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще