8 (495) 774-16-37
с 9:00 до 22:00
В связи с подорожанием мебельных комплектующих, цены на сайте могут быть не актуальны. Пожалуйста, уточните цены по телефону 8 (495) 774-16-37

Преимущества распашных шкафов

Несмотря на повсеместное распространение шкафов-купе, корпусные изделия распашного типа широко востребованы и по сей день, причина тому - ряд эксплуатационных преимуществ, недоступных раздвижным аналогам.

Основополагающее достоинство - это сдержанный дизайн, способный гармонично дополнить любой интерьер, особенно такие направление как прованс, барокко, ампир и кантри, в которых распашные шкафы считаются неотъемлемой составляющей.

Однако не в одних лишь классических направлениях уместны распашные конструкции - изделия, выполненные в современном стиле хайтек либо минимализм будут настоящим украшением одноименных интерьеров, а шкаф, оформленный фотопечатью, станет стилезобразующим элементом детской комнаты.

Распашные шкафы компактны и эргономичны. Их можно расположить в помещении любых размеров - от прихожей до кухни, тогда как купейная конструкция предполагает большие, часто излишние, габариты.

Отметим, что распашная дверца дает доступ сразу ко всему полезному объему шкафа, тогда как раздвижное дверное полотно, при малой ширине шкафа, оставляет его большую часть труднодоступной, открывая лишь малую часть свободного пространства.

Корпусные конструкции не имеют ограничений в плане внутренней начинки. При желании шкаф можно укомплектовать стальной штангой, вешалками, держателями под тремпеля, комодными ящиками для мелочевки, обуви и т.д.

Особняком стоит вопрос надежности - рельсовый механизм шкафа-купе может выйти из строя в самый неподходящий момент и его ремонт либо замена обойдется в немалую сумму денег, тогда как распашные петли классического шкафа, в 95% случаев, ремонтируются с помощью отвертки, посредством которой устраняется избыточный люфт.

При выборе учитывайте, что конструкция купейного типа проектируется под размеры конкретного помещения, в то время как распашной шкаф может переставляться с места на место либо использоваться после переезда на новое место жительства. Завершающим преимуществом является стоимость, которая у корпусных шкафов на порядок ниже.

пнвтсрчтптсбвс
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще