8 (495) 774-16-37
с 9:00 до 22:00
В связи с подорожанием мебельных комплектующих, цены на сайте могут быть не актуальны. Пожалуйста, уточните цены по телефону 8 (495) 774-16-37

Советы по выбору дизайна.

 Собираетесь делать ремонт, но никак не можете определиться с дизайном и стилем будущей квартиры? Данная статья призвана помочь Вам сделать правильный выбор, рассказать про особенности каждого из стилей. Конечно, лучшим вариантом при оформлении Вашей квартиры будет неповторимое сочетание, смешение нескольких стилей в один, ни на что не похожий, который будет максимально отражать Ваше представление о комфорте, уюте и красоте.

1. Античность. Этот стиль в своем большинстве представлен бессмертными памятниками Древней Греции. Для многих они и по сей день остаются эталоном красоты и величия.
2. Готика. Характеризуется устремленность храмов и ратуш вверх.Характерные чертами являются витражные окна, гобелены из рассказов Чосера, изысканные ковры и отделанные тканями стены.
3. Классицизм. Возвращение к идеалам античности. Отсюда строгие линии, четкие объемы, красивые геометрические формы и минимализм в живописи и сдержанность в декоре.
4. Барокко. Нарочитая усложненность рельефов стен, придающая им особую динамичность, в противовес классицизму. Роспись потолков, позолота, большое количество зеркал.
5. Модерн. В основе своей содержит возврат в природе, поиск новых решений для интерьера. Наблюдается явная тенденция к ассиметрии и стремление к вольной интерпретации на заданную тему.
6. Ар-дек. Являет собой смесь простоты африканского интерьера, причудливых египетских форм и экзотики латинской Америки. Идеал данного стиля является убранство океанских лайнеров.
7. Минимализм. Название отражает всю сущность стиля. Сведение интерьера к простейшим геометрическим фигурам, минимальное количество мебели. Простота и ясность композиции в сочетании с яркими гаммами цветового оформления.
8. Кантри. Название данного стиля переводится с английского, как « деревенский» . Является обращением к идиллии деревенской жизни. В интерьере выражается через изделия из дерева и кирпича. Цветовые оттенки варьируются от зеленых, бежевых и пастельных до красных.
9. Hi-tech. Данный стиль ориентирован на изделия из металла. Преобладание металлических конструкций во всем : от окон до диванов. Отличается высоким уровнем функциональности и практичности. Основные цвета: все оттенки металлического, серебряные, черные.
10. Эклектика. Этот стиль является слиянием 2-3 разнородных стилей, что создает неповторимую обстановку в квартире. Объединяются они в единой цветовой гамме. Предметы мебели могут быть взяты из разных эпох, однако в совокупности создавать непревзойденный интерьер. Главное здесь – не переборщить.

Удачного выбора!

пнвтсрчтптсбвс
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще