8 (495) 774-16-37
с 9:00 до 22:00
В связи с подорожанием мебельных комплектующих, цены на сайте могут быть не актуальны. Пожалуйста, уточните цены по телефону 8 (495) 774-16-37

Стенка - базовая часть интерьера гостиной

Многие домовладельцы при обустройстве интерьера гостиной избегают использования модульных стенок, считая их архаичной мебелью, однако на практике дела обстоят иначе. Стенка, являющаяся воплощением функциональности, выполненная в современном минималистичном дизайне либо классическом антураже, способна стать настоящим украшением любого дома.

Стенки в гостиную являются модульными конструкциями, в комплектацию которых входят следующие составляющие:

  • Шкаф (распашного либо купейного типа) или комод;
  • Стойки для размещения видео и аудио аппаратуры;
  • Серванты и витрины, для посуды и элементов декора;
  • Открытые полочки и стеллажи для книг и всевозможных мелочей.

Модульная система позволяет менять расположение отдельных составляющих, что дает возможность оживить приевшийся интерьер и, при необходимости, сделать стенку более эргономичной из компактной, изъяв из нее невостребованные элементы.

Стенки, предназначенные для зал и гостиных комнат, могут иметь три конфигурации:

  • прямую;
  • П-образную;
  • угловую.

Прямая конструкция, в зависимости от размеров, занимает всю стену комнаты либо ее отдельную часть. Это отличный выбор для просторных помещений, тогда как угловые стенки идеально подойдут для маленьких комнат, при их установке вы получаете достаточное количество свободного пространства под размещение дивана либо мягкого уголка.

Бюджетные стенки в гостиную изготавливаются из МДФ панелей либо ламинированного ДСП, дорогие варианты - из массива натурального дерева. Популярным материалом является шпонированный МДФ - плита из прессованной стружки, оклеенная тонкими пластинами древесины. Изделия из данного материала имеют сравнительно низкую цену и внешний вид, неотличимый от аналогов из древесного массива.

В гостиные с классическим интерьером идеально подойдут стенки в цвет дерева, тогда как в комнатах, выполненных в современных дизайнерских направлениях -хай-тек, минимализм или лофт, выигрышно смотрятся окрашенные стенки с матовыми либо глянцевыми поверхностями.

пнвтсрчтптсбвс
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще