8 (495) 774-16-37
с 9:00 до 22:00
В связи с подорожанием мебельных комплектующих, цены на сайте могут быть не актуальны. Пожалуйста, уточните цены по телефону 8 (495) 774-16-37

Типы шкафов-купе и советы по их выбору

Современному потребителю уже не составляет труда купить дёшево шкаф-купе в интернет-магазине на любой вкус и в любом стилистическом решении. Но для того, чтобы покупка служила долго и надёжно необходимо тщательно разобраться в типах шкафов и их особенностях.

Выбирая шкаф-купе необходимо знать:

  • существующие конструктивные особенности шкафов-купе;
  • виды раздвижных систем;
  • фасадные материалы и их модификации;
  • варианты заполнения внутреннего пространства в шкафу.

Стоимость готового изделия будет напрямую зависеть от выбранной конструкции. Форма шкафа может быть различной, но наиболее бюджетный вариант – прямой, потому что он проще как в изготовлении, так в монтаже. Второй показатель, влияющий на стоимость – это полноценность конструкции. Отдельностоящий шкаф всегда будет дороже встроенного, у которого отсутствуют некоторые элементы. Для экономии пространства в доме лучше отдать предпочтение угловым шкафам, расположенным в зоне мансарды или ступеней, стоимость их изготовления немного выше, но функциональность полностью окупает затраты. 

Раздвижная система шкафа занимает около тридцати процентов стоимости готового изделия, поэтому над этим вопросом необходимо задуматься заранее:

бескаркасная. Не обрамлённый рамкой лист МДФ или ДСП с помощью роликов движется по направляющим. Это наиболее бюджетный вариант, он не предназначен для фасадов со стеклянными вставками.

стальная. Стальная рамка, с любым наполнением с помощью роликов движется по рельсам. Более шумная и тяжёлая, но менее жесткая, нежели алюминиевая. Ролики находятся в поле зрения потребителя, но этот недостаток компенсирует стоимость.

алюминиевая. Алюминиевая рамка, движущаяся на роликах по алюминиевым рельсам. Более функциональная система, практически бесшумная, лёгкая, что значительно уменьшает нагрузку на ролики, делая конструкцию более долговечной, чем стальная. Но при этом более дорогостоящая.

Двери фасадов имеют разнообразное наполнение: МДФ или ДСП, зеркало или стекло, бамбук или ротанг, на большинство которых можно нанести любой рисунок и даже сделать фотопечать. От выбора материала наполнения зависит тридцать процентов стоимости готового шкафа.

Для того, чтобы купить шкаф-купе дешево в интернет-магазине и при этом не потерять в качестве, необходимо продумать все мелочи и нюансы. И только тогда Вы сможете купить большую прихожую с шикарным раздвижным фасадом  за небольшие деньги и в хорошей комплектации. 

пнвтсрчтптсбвс
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще
Закрыть
Посмотреть еще